Новости

Подписаться на RSS

 

Сегодня памятная дата России!


«Что самое страшное для каждой матери? -Не знать, где погиб ее сын. Что самое страшное для каждого человека? - Не знать историю своей страны». - слова, вырезающиеся в сердце каждого!
Светлая память всем павшим в боях за мирное небо!

Сегодня, 3 декабря,  в День Неизвестного солдата,  на базе Крымского инженерно-педагогического университета им. Февзи Якубова, прошла Международная акция "Тест по истории Великой Отечественной войны".

Ученица 11 класса нашей школы приняла участие.

Всемирный день борьбы со СПИДом.

1 декабря в школе была организована акция "Красная ленточка". Участие в этом мероприятии приняли учащиеся 5- 11 классов. Эта акция была проведена 1 декабря, т.к. в этот день ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Расширению знаний учащихся о возникновении и природе вируса ВИЧ, пропаганде знаний среди подростков о возможных путях заражения ВИЧ и профилактике СПИДа, формированию сознательного и ответственного отношения учащихся к личной безопасности и безопасности окружающих, были посвящены классные часы и беседы. А также показана презентация « Предупредить СПИД- это возможно!».

 

Третье место в городском турнире по пейнтболу, посвященному Дню народного единства.

Поздравляем победителя!

 

20 ноября состоялось награждение победителей IX Республиканского конкурса творческих работ среди школьников и студентов "Судьба моей семьи а судьбе моей страны"

 

С 14 по 15 ноября прошла Кадровая школа Российского Союза Молодежи в городе Симферополь.
Первый день начался с официальной обстановки: вопрос-ответ с представителями организации федерального и регионального уровней, а также вступление в члены РСМ, кто ещё не вступал. 

 

Поздравляем кадета 8К класса - призера в рспубликанском турнире памяти В.М.Жукова по шахматам среди юношей в категории "Б" - рейтинг 1201-1700 пунктов

10 ноября – День полиции России. Кадеты в честь праздника приготовили поздравительную открытку шефам МВД России по РК, приветственные слова. В стенах школы прошли ознакомительные беседы с младшими классами об этом дне, о значении профессии полицейского.

В День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел кадеты классов полиции и руководство МБОУ СОШ № 28 города Симферополя отдали дань памяти и уважения героям, отдавшим свою жизнь за справедливость и торжество закона.
Стало традицией для кадет возлагать алые гвоздики к мемориальной стелле, находящейся на территории МВД, чтобы всегда помнить и быть достойными их подвига.
Вечная слава и вечная память!