Новости

Подписаться на RSS

Поздравляем кадета 10-К класса полиции с ПОБЕДОЙ в Региональном детско-юношеском турнире по спортивной борьбе Грэпплинг

Сегодня в средней общеобразовательной школе №40 имени Героя Советского Союза В.А. Скугаря состоялось торжественное открытие памятной доски гвардии полковнику Алексею Юрьевичу Аврамченко.

Аврамченко Алексей Юрьевич окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище, служил в Крыму, Дагестане и Волгограде, откуда и убыл на специальную военную операцию, где погиб. Указом президента РФ за самоотверженность, мужество и отвагу посмертно награжден орденом Мужества.

На мароприятии присутствовали наши кадеты 6-К, 9-К, 10-К классов полиции.

Сегодня прошел традиционный  Кадетский бал.

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации города – начальник управления образования Татьяна Сухина, помощник министра внутренних дел по Республике Крым Инна Никитина,представители правоохранительных органов, сотрудники структурных подразделений администрации города, а также кураторы кадетских классов, преподаватели, учащиеся и их родители.

О вакцинации против гриппа в вопросах и ответах

Роспотребнадзор напоминает, что оптимальное время для проведения вакцинации против гриппа период с сентября по ноябрь.

Какие цели вакцинации против гриппа?

Главная цель вакцинации против гриппа — защитить людей от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа. Важно понимать, что, вакцинируя население, врачи спасают жизни тем, кто рискует умереть от осложнений. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, также те, кто страдает хроническими заболеваниями, и особенно люди с иммунодефицитными состояниями.

Грипп часто протекает достаточно тяжело, особенно в группах риска, и нередко сопровождается различными осложнениями.



7 вопросов о ГРИППе

Роспотребнадзор напоминает, что в начале сентября открылась кампания по вакцинации против гриппа. Период с сентября по ноябрь самое подходящее время для вакцинации от гриппа, так как прививаться нужно за 3-4 недели до начала подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться необходимый иммунитет.