Новости

Подписаться на RSS

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Доктор исторических наук,заведующий кафедрой Крымского юридического института Университета прокуратуры Российской Федерации Рустем Иззетович провёл лекцию: « Нюрнбергский процесс, которого могло и не быть» с обучающимися 9-К класса

В этот день во всем мире отмечают Всемирный день борьбы со СПИДом. Одним из значимых направлений в противодействии ВИЧ-инфекции в нашей стране по-прежнему остается профилактика ВИЧ/СПИДа, широкое информирование населения о ВИЧ-инфекции, о путях заражения и мотивирование граждан к регулярному прохождению тестирования на ВИЧ.

СПИД – это синдром приобретенного иммунодефицита, опасное состояние, вызванное ВИЧ (вирусом иммунодефицита человека). На данный момент у человечества пока нет лекарства, способного победить это заболевание. Вот почему основой борьбы со СПИДом считается его профилактика.

Зимние каникулы — это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Проблемы качества обсуждались представителями разных наук с древних времен: этот термин можно встретить еще в трудах древних философов. Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Мы часто сомневаемся в том, какой продукт нам купить, ведь хочется, чтобы он полностью соответствовал нашим ожиданиям. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться, что у нас в холодильнике, что в шкафу, какую одежду мы надеваем. Ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна точка принятия решения о покупке. И она есть — это российский Знак Качества.

Сегодня в школе прошли "Уроки качества"