Новости

Подписаться на RSS

 Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и оказывает большое влияние на становление личности человека, сохраняя и транслируя культурные коды общества. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, учит анализировать и рефлексировать, а анимация является одним из наиболее востребованных и популярных средств визуального представления информации

Проезд и переход через железнодорожные пути

Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.

При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, предусмотренными для перехода и обозначенными информационными знаками (при этом следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками железнодорожного транспорта).

Проезд гражданина в инвалидной коляске через железнодорожные пути допускается по пешеходным переходам в одном уровне с железнодорожными путями с сопровождающим, а также по мостам и тоннелям, оборудованным специальными устройствами беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Граждане перед переходом через железнодорожные пути по пешеходному

настилу должны обеспечить личную зону видимости приближения железнодорожного транспорта и слышимости подаваемых машинистом или другим работником железнодорожного транспорта звуковых сигналов (снять капюшон и наушники), убедиться в отсутствии движущегося железнодорожного подвижного состава.

11-го октября в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялись полуфинальные игры XXVII сезона Официальной Крымской лиги КВН!
Команды выходили на сцену в рамках трёх конкурсов: «Приветствие», «Импровизация» и «Музыкальный фристайл».

В финальном конкурсе «Музыкальный фристайл» команда представила зрителям яркую постановку с участием кадет полицейских классов школы № 28 г. Симферополя.

С 9 по 13 октября  2023 года в школе прошел ряд мероприятий по энергосбережению. С учащимися были проведены беседы об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. В школьной библиотеке была организована выставка книг: «Лучший друг энергосбережения – экономный друг».

Комендантский час – это мера, которую вводит государство для защиты детей от преступлений, совершаемых в ночное время. Она заключается в запрете находиться в общественных местах без родителей (или законных представителей) в определенное время суток.


С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ.

Сегодня состоялись выборы президента школы и органов школьного самоуправления. Были предусмотрены всё основные этапы выборной кампании.

Решение было согласовано с администрацией школы. Президент школьного самоуправления - это тот человек, который будет отвечать за всё происходящее в школьном коллективе вы течении двух последующих лет. Правильный выбор сделает жизнь в школе более интересной.

Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.

Сеодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к Присяге кадет 5-го класса полиции.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев, заместитель начальника по работе с личным составом Крымского филиала Краснодарского университета МВД России подполковник полиции Дмитрий Поштарук, а также родители и педагоги юных помощников полицейских.

Кадеты 6-К и 7-К кадетского класса полиции посетили мемориал "Картофельный городок". Классный руководитель, учитель истории провел экскурсию по памятному месту. Кадеты возложили цветы.