Новости

Подписаться на RSS

 День семьи, любви и верности возник благодаря святым Петру и Февронии, которые жили в XII-XIII веках. Согласно легенде, князь Петр болел проказой. Однажды он увидел во сне, что его исцелила Феврония – дочь древолаза, которая жила в Рязанских землях. Князь отыскал девушку. После исцеления они поженились. Супруги умерли в один день – 8 июля (25 июня по старому стилю). В памяти народа они остались образом идеальной пары. В 1547 году Православная Церковь причислила их к лику святых.

В 2002 году активная молодежь города Муром предложила возродить традицию празднования Дня Петра и Февронии на территории России. В 2008 году эту идею поддержали Русская Православная Церковь, общественные организации, Межрелигиозный совет РФ. 8 июля стало Днем семьи, любви и верности – всероссийским праздником. Оргкомитет торжества возглавила Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева.

 Дорогие выпускники!
Сегодня вы покидаете родную школу, и всё, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от вас самих. Здесь вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы! Пожелаем вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Желаем, чтобы ваши мечты исполнились. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

 

Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД провели акцию по безопасности движения "Встречная полоса" ко Дню России

 

В сентябре 2021 года, в Симферополе начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей.


Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам.


Средства на обучение детей выделяет государство.

С 1 по 6 июня прошли учебно-тренировочные сборы кадетских классов полиции.
Ежегодно,заканчивая учебный год кадеты классов полиции выезжают на сборы для завершения учебного года .
В программе занятий: физическая и огневая и строевая подготовка, самооборона, в также дополнительные занятия по математике и русскому языку. Сборы длятся неделю. За это время ребята отрабатывают практические навыки по перечисленным дисциплинам кадетского компонента. 

1 июня начались учебно-тренировочные сборы кадетских классов полиции.
Ежегодно,заканчивая учебный год кадеты классов полиции выезжают на сборы для завершения учебного года .
В программе занятий: физическая и огневая и строевая подготовка, самооборона, в также дополнительные занятия по математике и русскому языку. Сборы длятся неделю. За это время ребята отрабатывают практические навыки по перечисленным дисциплинам кадетского компонента. В этом году к кадетам приезжали шефы. Начальник управления по работе с личным составом МВД по РК Сизов Дмитрий Александрович лично убедился в качестве подготовки кадет классов полиции.
Кадеты были очень рады гостям.