Новости

Подписаться на RSS

 

Сегодня были проведены Уроки безопасности и практическая тренировка по эвакуации людей в случае ЧС и пожара.

Третьего сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир.

В школе 3 сентября 2021 года состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

С учащимися проведены тематические классные часы, уроки памяти и мужества: «Дорогой мира и добра», «Это забыть нельзя», «Терроризм – угроза миру», «Терроризму скажем – нет!», конкурсы чтецов для учащихся начальных классов, конкуры рисунков «Мы за мир на земле».

 

После торжественного урока в каждом классе прошел тематический Классный час "2021 год - год науки и технологий" и беседы по безопасности.

 

Владимир Путин провел открытый урок для школьников Всероссийского детского центра «Океан».  Трансляция урока шла в прямом эфире.

«Хочу поздравить вас, всех школьников, всех студентов, всех преподавателей, всех учителей с замечательным праздником — с новым учебным годом», — сказал Владимир Путин.

 

Поздравляем с Днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.

 

Во время торжественных мероприятий отдельные поздравления прозвучали в адрес воспитанника «полицейского» кадетского класса Александра Левицкого, ставшего в этом году Чемпионом России среди юниоров по смешанным единоборствам ММА. Президент Федерации ММА Республики Крым Владимир Цой и старший тренер сборной Республики Крым Вячеслав Широкий поздравили Александра с победой и присвоением звания «Кандидат в мастера спорта». Стоит отметить, что Александр Левицкий - единственный в Крыму спортсмен, имеющий спортивное звание «Кандидат в мастера спорта» в своей возрастной категории.

 

Приём заявлений на получение компенсации затрат на приобретение школьной формы детям из многодетных семей, проживающих в Республике Крым, начался с 1 августа. Об этом сообщила начальник департамента труда и социальной защиты администрации Симферополя Диана Фератова.