Новости

Подписаться на RSS

В течение недели во всех классах прошли мероприятия в рамках Единог урока "Безопасный интернет".

Около 85% населения страны, пользуются интернетом. Многие настолько привыкли общаться, работать, учиться, смотреть видео и слушать музыку онлайн, что не представляют своей повседневной жизни без интернета. Однако, находясь в сети, важно помнить о правилах безопасности. 

ФИЛИАЛ МГУ В Г. СЕВАСТОПОЛЕ

Дорогие учащиеся старших классов, уважаемые родители, приглашаем вас на онлайн-встречи по направлениям подготовки с руководителями образовательных программ, заведующими кафедр Филиала МГУ в г. Севастополе.

Консультационные онлайн-встречи
призваны помочь вам в выборе направления подготовки:
на встрече-консультации можно ближе познакомиться с направлением, узнать об образовательных программах МГУ, практиках и их базах, учебной и научной деятельности студентов, задать вопросы.

Чтобы подключиться к встрече, нужно перейти по ссылке, указанной напротив мероприятия в расписании
(https://sev.msu.ru/k_dni_2022/)
в назначенное время, ввести ФИО и нажать кнопку "Присоединиться".

с 11 ноября по 6 декабря 2022 года
в 18:00 (по московскому времени)
каждые понедельник, вторник и пятницу
ЖДЕМ ВАС!

Сегодня состоялось очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия: «Мы разные, мы вместе». На территории нашей страны проживают представители свыше 190 национальностей. Мы очень разные, но веками живём вместе учимся и работаем, хорошо друг друга понимаем и составляем единое целое. Сегодняшнее занятие было посвящено русскому языку и родным языкам народов Российской Федерации. Известно, что языки могут исчезнуть, если люди перестанут говорить, писать и читать на родном для них языке. Для сохранения родных языков народов Российской Федерации, родные языки изучают в школах, выпускаются газеты и журналы на родных языках, проходят конкурсы и фестивали, сохраняя культуру своего народа. Из сегодняшнего занятия ребята узнали многое о языках и культуре многочисленных народов нашей страны, о том, что Россия бережно сохраняет их разнообразие.

Вторая учебная неделя началась, по уже сложившейся традиции - торжественной линейки понедельника.
Сегодня в ней приняли участие ученики 5-х классов.
Подведены итоги прошлой недели

Коллектив "Музыкальный калейдоскоп" выступил на конкурсе "Крым в сердце моем" с авторской песней "Крым" на музыку А.Ермолова.

С 07.11.2022 по  11.11.2022 в школе была проведена  неделя читательской грамотности и креативного мышления.

Проведено заседание учителей русского языка и литературы по вопросу оценки и формирования функциональной грамотности школьников. Учителя обменялись составленными заданиями по формированию читательской грамотности, которые применяются на уроках русского языка.

 Молодыми учителями были посещены открытые уроки, с целью обмена опыта по формированию и оценки функциональной грамотности.

        

Согласно годовому плану работы школы на 2022/2023 учебный год, плану работы школьного отделения МАН «Искатель», с целью выявления способных и одаренных обучающихся была проведена 23 школьная научно-практическая конференция МАН. В научно-практической конференции приняли участие 15 обучающихся из 5-11-х классов.

Достойные сыны и дочери Отечества, вам доверено охранять самое дорогое — законность. Позвольте с особым уважением и искренностью поздравить вас с Днём полиции и выразить безграничную благодарность за ваш неустанный опасный и напряжённый труд! Пусть ваша профессиональная работа станет весомым вкладом в счастье каждого человека. Незаурядных побед вам!

Сегодня в симферопольской школе № 8 состоялась торжественная линейка, посвященная открытию памятной мемориальной доски Бухарина Евгения Сергеевича.
Выпускник школы Бухарин Евгений погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции в городе Мариуполе 14 марта 2022 года.

В торжественном мероприятии приняли участие кадеты нашей школы.
Указом Президента Российской Федерации Бухарин Евгений Сергеевич награжден орденом Мужества (посмертно).
Вечная память Герою!