Новости

Подписаться на RSS

К Международному дню грамотности 08 сентября 2023 года в школе были организованы и проведены мероприятия: выставки, викторины, библиотечные уроки. Целью этих мероприятий было напомнить обучающимся о важности грамотности в жизни людей и общества и о необходимости укрепления усилий по ее распространению

ЕАТР ЭСТРАДНОГО ТАНЦА «Аквамарин» открывает новый танцевальный сезон!
Набор мальчиков и девочек - возраст от 6 до 15 лет
Занятия проходят на БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.
Программа, ориентирована на развитие гибкости, пластики и
танцевальности.

Направления:
- Современный танец
- Классический танец
- Народный танец
- Бальный танец

Сегодня во всех классах прошел единый классный час в рамках проекта "Россия - мои горизонты".

Курс занятий «Россия мои горизонты» (подразумевает работу по программе курса внеурочной деятельности «Билет в будущее») разработан с целью реализации комплексной и систематической профориентационной работы для обучающихся 6-11 классов на основе апробированных материалов Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Разработчики: Министерство просвещения Российской Федерации, Фонд Гуманитарных Проектов (Федеральный оператор Всероссийского проекта «Билет в будущее»).

Сегодня утром прошла акция по дорожной безопасности "Родительский патруль". Вместе с родителями в акции приняли участие ЮИД 7-К класса полиции.

Подготовительные курсы Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского  ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» осуществляют подготовку к ЕГЭ и вступительным экзаменам по химии, биологии. Принимаются учащиеся 10, 11 классов школ, колледжей, а также лица, окончившие учебные заведения.

Занятия ведут опытные преподаватели.

Программы по всем предметам рассчитаны на 32 недели и включают в себя полный школьный курс, включая базовый, с постепенным выходом на уровень, необходимый для поступления в вуз; оказывается психологическая помощь в подготовке обучающихся к сдаче испытаний по предметам.

Подготовка по биологии соответствует разделам:

- биология как наука, методы научного познания;

- клетка  и организм как биологическая система;  система и многообразие органического мира;

- организм человека и его здоровье;

- эволюция живой природы, экосистемы и присущие им закономерности.

В преддверии нового учебного года ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://worknet-narod.ru/ Федеральный новостной лекторий «Субъекты РФ — навстречу гражданам России 2024».

Целью данного бесплатного информационного ресурса является демонстрация эффективных направлений деятельности региональных и муниципальных органов управления касательно повышения общественного доверия к власти в вопросах занятости и трудовых отношений, медицинской помощи, культурно-спортивного, научно-образовательного потенциала, гражданской, финансовой, правовой и социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.


Сегодня начальную школу посетили сотрудники ГИБДД и провели беседы с обучающимися на темы: "Правила перехода проезжей части. Сигналы светофора. Использование светоотражающих элементов. Правила пользования общественным транспортом"

Сегодня состоялась встреча с представителем поисковой организации Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым "Крымский рубеж" Игорем Владимировичем, который провел экскурс в поисковую работу отделения. Грамотой Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым был награжден ученик 10-А класса нашей школы за активное участие в военно-поисковой работе, за проявленный патриотизм, неравнодушное отношение к нашей истории и судьбам погибших защитников Отечества. Игорь Владимирович пополнил школьный Музей Боевой и Трудовой Славы новыми экспонатами, которые были найдены во время раскопок.

Вот и наступил этот день. 1 сентября — День знаний и старта нового учебного года.

Хочется пожелать, чтобы этот день не был причиной печали, а запомнился долгожданными веселыми встречами, задорным и звонким смехом, новыми интересными знакомствами и пробуждением жажды к знаниям. Чтобы сил и терпения хватило на весь грядущий год! Высоких отметок, легких контрольных, интересных уроков и верных друзей, с которыми всё, что было уже сказано, легко осуществится!