Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Очередная линейка по понедельникам. Присутствовали 5-к классы, Администрация школы, знаменная группа кадет.

Выборы – это основной способ формирования органов власти, призванных служить обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Развивая чувство ответственности и гордости за свою страну, формируя первоначальные представления об избирательном праве, мы воспитываем гражданина, который ответственно относится к будущему своих родных, своей страны.

В составе военно-поискового отряда Крымской таможни «Наследие» поискового объединения «крымский рубеж» ДОСААФ ученик 10-А класса МБОУ СОШ № 28 г. Симферополя принял участие в Вахте памяти «320 стрелковая дивизия 51 Армии». В результате поисковых работ были подняты останки 3-х красноармейцев. Позже на мемориальном кладбище в селе Новопокровка останки торжественно будут преданы земле.

Также было найдено много амуниции, предметов быта солдат, настрелянных гильз от винтовки Мосина. 320-я дивизия стояла насмерть!

Часть находок передано в музей школы.

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки (в том числе и Зоя Космодемьянская) совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской — символ борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен её сверстников, которые защищали свою Родину. Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей...) и по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны

На линейке присутствовали Администрация школы, учащиеся 2-х классов, классные руководители, знаменная группа кадет.

На линейке подвели итоги прошедшей недели, а также запланировали мероприятия на предстоящую неделю:

- 21 сентября Международный день Мира.

- 24 сентября День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

Сегодня на уроке внеурочной деятельности «Разговоры в важном» мы поговорили о Зое Космодемьянской партизанки, Герое Советского Союза

 День памяти жертв фашизма — это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате гигантского, нечеловеческого эксперимента. Это миллионы солдат, которых фашистские лидеры столкнули друг с другом, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода.

В нашей школе прошли классные часы, информационные пятиминутки и просмотр роликов о жертвах фашизма

В кадетском классе  прошёл первый урок военной подготовки.  Школьников учат действовать в современном общевойсковом бою, объясняют состав и вооружение мотострелкового отделения.




Фоторепортаж

https://gazetacrimea.ru/news/krymskikh-shkolnikov-nachali-obuchat-osnovam-voennogo-dela-fotoreportazh/

Видеорепортаж

https://crimea24tv.ru/content/v-krimskikh-shkolakh-nachali-prepodavat/