Новости

Подписаться на RSS

Сегодня Мышко Василий Васильевич кандидат технических наук, доцент, старший преподаватель Военно-Космической академии им.А.Ф.Можайского провел профориентационную работу с обучающимся 9-10 классов

Нюрнбергский процесс – международный военный трибунал над нацистскими преступниками, проходивший в городе Нюрнберг (Германия). Суд длился около 1 года – с 20.11.1945 г. по 1.10.1946 г. На «суде истории» были осуждены 24 человека, среди них Г. Геринг, И. Риббентроп, В. Кейтель, А. Розенберг, Э. Редер, Ф. Заукель, А. Шпеер и другие известные немецкие политики, военные, активисты нацистской пропаганды, непосредственно принимавшие участие в преступлениях против всего человечества и мира

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он выпадает на 27 ноября и справляется на официальном уровне 25-й раз.

В Российской Федерации символом праздника является плюшевый медведь и незабудка. Этот цветок был выбран не случайно. По народным поверьям он обладает волшебной силой возвращать память людям, которые забыли о своих родных и близких. Во многих мифологиях он символизирует память и преданность.

С 14.11.2022  по  18.11.2022 в школе была проведена  неделя математической и финансовой грамотности.

14.11. Проведено заседание учителей математики  по вопросу оценки и формирования функциональной грамотности школьников. Были рассмотрены задания по формированию математической грамотности, определены задания для использования на уроках  математики.

16.11 Учителя математики и физики дали открытые уроки для обмена опытом с малоопытными учителями.

14.11 Проведено заседание учителей истории и обществознания по вопросу оценки и формирования финансовой грамотности школьников. Были рассмотрены задания по формированию финансовой грамотности Учителя обществознания провели игру по финансовой грамотности.

15.11 были проведены мониторинг по математической  грамотности,

17.11 были проведены мониторинг по финансовой   грамотности

18.11 Подведены итоги недели математической и финансовой грамотности

Сегодня утром прошла акция "Родительский патруль". В рамках недели "Безопасности на дороге" родители в световозвращающих жилетах вместе с сотрудниками ГИБДД переводили ребят через дорогу, которые приехали в школу.