Новости

Подписаться на RSS

Сегодня 15 апреля Республиканской Общественной организацией «Союз пограничников Крыма» проведена беседа, посвящённая 78-й годовщине освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша)  информирует о наборе студентов на новый 2022/2023 учебный год, обладающих профессиональными способностями, имеющие среднее или неполное среднее образование в возрасте от 15 до 21 года.
    С условиями и сроками проведения приемной кампании можно ознакомиться на официальном сайте училища: www.gutsei.ru.

Историческая дата. Ровно 78 лет назад Красная армия освободила Симферополь от фашистских захватчиков. Немцы вошли в город в ночь на 2 ноября 1941 года. Оккупация длилась 865 дней. 8 апреля 44-го советские войска начали Крымскую операцию – перешли в наступление. Ночью 13 апреля советские партизаны уничтожили казармы немецкого гарнизона. Утром ворвались танки. Уже к 16 часам Симферополь был полностью очищен от противника. В этот же день изгнали врага из Евпатории и Феодосии. 

 

В соответствии с годовым планом работы школы, с целью повышения интереса к изучению учебных предметов, развития творческого и научного потенциала обучающихся  с 01.02.2022г. по 09.04.2022 г. проводились предметные недели по графику

23 апреля 2022 года будет проходить общегородское мероприятие "Открытие туристического сезона - 2022" в рамках которого с 13:30 до 20:00 будут организованы бесплатные интерактивные площадки на территории парка имени Ю.А.Гагарина для гостей и жителей столицы: коллективные соревнования, мастер-классы по ручному-прикладному искусству, художественные, химические, вокальные и мастер-классы по актерскому мастерству.

Также в рамках мероприятия будут организованны экскурсии.

 

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. В этот день впервые в мире полетел человека в космос. Полет совершен гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.


11 апреля в Крыму является официальным праздником – Днём Конституции Республики Крым, согласно республиканскому закону №55-ЗРК/2014 от 29 декабря 2014 года.

В соответствии с условиями вхождения в состав России, Крым получил статус Республики, а Севастополь – города федерального значения.

11 апреля 2014 года Государственным Советом Республики Крым был принят основной закон субъекта – Конституция, а на следующий день текст документа был опубликован в средствах массовой информации и вступил в силу с момента обнародования. Принятие данного документа завершило процесс вхождения Крыма в состав России на законодательном уровне.

 

Поздравляем кадета 5-К класса полиции с победой в Открытом турнире Белогорского района по Киокушин, посвященном памяти Героя Советского Союза Сейтнафе Сейтвелиева и 78 годовщине освобождения Белогорского района от немецко-фашистских захватчиков!