Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Стол, за которым ты сидишь,

Кровать, в которой ты уснёшь,

Тетрадь, ботинки, пара лыж,

Тарелка, вилка, ложка, нож,

И каждый гвоздь, и каждый дом,

И каждый ломтик хлеба –

Всё это создано трудом,

А не свалилось с неба!

За всё, что сделано для нас,

Мы благодарны людям.

Придёт пора, настанет час –

И мы трудиться будем!

Сегодня, 19 апреля, Кадеты посетили экспертную сессию в рамках Всероссийской акции, посвященной дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, «Молодым хранить память» в рамках проекта «Без срока давности».

На мероприятии присутствовал Бобков Владимир Витальевич - Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым.

Учебный день начался с традиционной утренней еженедельной линейки.

На этой недели на линейке мв торжественно поздравляем победителей в муниципальном этапе военнно-спортивной игры "Победа"

В наших разговорах мы с вами обсуждали разные темы. Говорили о героях Отечества и о музыке, о семье и о Дне воссоединения Крыма с Россией.

19 апреля день особенный – это День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида.

15 апреля 2023 года на площадке природаевразии.рф состоится Евразийский экологический диктант (далее – Диктант). Организаторами мероприятия выступает Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российский государственный социальный университет» совместно с Всероссийским обществом охраны природы при поддержке Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ ».

Вопросы Диктанта составлены и озвучены выдающимися учеными и общественными деятелями.


К 79 годовщине освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков учащиеся школы нарисовали Боевые листки

13 апреля 1944 года от немецко-фашистских захватчиков был освобожден город Симферополь. Только вдуматься — оккупация города длилась 865 дней (это больше двух лет).

Немецкие солдаты вошли в город ночью, 2 ноября 1941 года. И более, чем на 2 года остались в столице полуострова. Отважные жители Симферополя сразу создали подпольные группы, чтобы доносить любую важную информацию солдатам Красной армии.

13 апреля 1944 года советскими войсками в Крыму были также освобождены города и порты Евпатория и Феодосия.

 

 Команда кадетских классов заняла I место в муниципальном этапе Всероссийской военно-спортивной игры "Победа" среди образовательных учреждений города.

Поздравляем кадет с победой!