Новости

Подписаться на RSS

УВАЖАЕМЫЕ АБИТУРИЕНТЫ И РОДИТЕЛИ!

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ТЕХНИКУМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА И

ПРОМЫШЛЕННОСТИ»

 

ПРИГЛАШАЕТ ВАС НА ДЕНЬ «ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ»

 

16 АПРЕЛЯ 2021 г. в 10-00

12 апреля-Всемирный день авиации и космонавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.
12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.

 

Сегодня в Министерстве образования науки и молодежи Республики Крым состоялось награждение по итогам Республиканского военно-спортивного кадетского многоборья "Растим патриотов".

Наша школа заняла третье место!!!

 

В рамках всероссийской акции «Урок Цифры» проводится урок по теме «Цифровое производство». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.


Урок проводится до 30.04.2021 для обучающихся 1-11 классов общеобразовательных организаций.

 

Сегодня коллектив школы вышел на субботник. Территория школы и прилегающие части получили первое весеннее обновление. Весело и дружно коллектив справился с мусором.

 

1 апреля сотрудником благотворительного фонда «За Трезвый Крым» в рамках проекта президентского гранта «ЗОЖ-МОЛОДЕЖЬ» проведена профилактическая лекция с учащимися о вреде употребления психо-активных веществ.

«Разные возможности – равные права» с 05.04.2021 г. по 09.04.2021 г.

Проводится на основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 19.03.2021 г. № 975/01-15, приказа управления образования Администрации города Симферополя от 24.03.2021 г. № 198 «О проведении Недели инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» в образовательных учреждениях города Симферополя», письма МБУ ДПО «ИМЦ» от 19.03.2021 г. № 89/01-09, с целью развития в школе инклюзивной культуры, формирования в педагогическом, ученическом и родительском коллективных инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидность.

Рособрнадзор опубликовал сроки проведения контрольных работ для  9-х классов, которые пройдут в 2021 году во всех регионах.

В этом году ОГЭ по предметам по выбору отменяется: вместо этих экзаменов для девятиклассников предусмотрены контрольные работы. Доступные предметы: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатика.

- Девятиклассники напишут контрольную работу по одному предмету по своему выбору.

Источник: https://rg.ru/2021/03/26/rosobrnadzor-nazval-daty-kontrolnyh-rabot-dlia-9-klassnikov.html