Новости

Подписаться на RSS

 

Сегодня 23 февраля в Республике Крым празднуется два события-День Защитника Отечества и День Народного ополчения Республики Крым.


В первой половине дня проходило мероприятие, которое было посвящено 6-ой годовщине со дня образования Сводного полка Народного ополчения Республики Крым.

20 февраля, в рамках Профориентационного центра "Перспектива", прошла экскурсия на Пивобезалкогольный комбинат "Крым".

Нам рассказали какую продукцию изготовливают на этом комбинате, какими методами и средствами достигают результата.

Мы задавали вопросы и получали действительно полезные ответы и советы с выбором профессии.

 

На базе нашей школы прошел конкурсный этап "Час с классом" Педагогического образовательного чемпионата муниципальных учительских команд "ПОЧЕМУК -2020"

Сегодня кадеты МБОУ СОШ 28 посетили "Фабрику мороженого" в Добром.
Им предоставилась возможность не только побывать на самом производстве и узнать все пути превращения молока в мороженое, но и отведать 4 вида этого неимоверного десерта!
Каждый кадет получил Диплом почётного гостя!

Спасибо огромное за подарок нашему шефу Маленко Наталье Федоровне!

Никто не остался равнодушным- в восторге и дети, и взрослые!

Сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие в праздновании Дня российского кадета, посетив учащихся специализированных «полицейских» кадетских классов, действующих под патронатом ведомства.


Ссылка на новостную ленту МВД РК: 

https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19571481/

Что такое коронавирусы? 
Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Ссылка на Роспотребнадзор: Профилактика коронавируса

 

Поздравляем кадета 7-К кадетского класса полиции с I местом в Чемпионате и Первенстве по Республике Крым по ТХЭКВОНДО ИТФ (спарринг).

С 03 по 16 февраля 2020 года проходит Урок Цифры "Персональные помощники" в рамках Всероссийской акции "Урок Цифры"

На уроке ребята узнают, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Знакомятся с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научат чат-бота отвечать на вопросы.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.


Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору.