Новости

Подписаться на RSS

27 января – День Памяти жертв Холокоста. Дата связана с историческим событием. 27 января 1945 года советские войска освободили самый крупный гитлеровский концлагерь Аушвиц (Освенцим).  Международный День Памяти жертв Холокоста был установлен Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году. 

Сегодня памятная дата. В школе проходят  уроки памяти, посвященные Дню воинской славы России - Дню  полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году. Ключевым символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Школьники знают и помнят, что довелось пережить жителя блокадного Ленинграда.

 

Сегодня сотрудники МЧС провели занятие по действиям при возникновении пожара и землетрясении

 


Поздравляем кадета 5к класса с 2 местом в этапе детской лиги "Локо дзюдо" среди мальчиков и девочек 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения, который состоялся в Новороссийске в СК "Патриот"

В соответствии с Распоряжением КБГУ определено количество мест приема на целевое обучение в 2022 году и по некоторым направлениям подготовки/специальностям, заявленным в плане приема на обучение в КБГУ в 2022/23 учебном году, Республика Крым указана как потенциальный заказчик целевого обучения.

«Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза С.К. Тимошенко» (далее – Военная академия) Министерства обороны Российской Федерации А.Н. Бакина от 11.01.2022 № 46 информирует о проведении набора абитуриентов на обучение в Военную академию.
      Подробная информация о Военной академии и правилах приёма на обучение размещена на официальном сайте www.varhbz.mail.ru в разделе «Поступающим».
      Контактное лицо: ответственный секретарь приемной комиссии Чупин Андрей Алексеевич, тел. 8(4942) 39-97-398(915) 902-23-37.

Эта дата - символ самостоятельности нашего региона, сплоченности многонационального крымского народа. В этот день в 91 году на референдуме крымчане единогласно проголосовали за восстановление автономного статуса региона как субъекта советских республик.

Спустя 23 года Крым и Севастополь восстановили историческую справедливость, став частью России. Своими поступками крымчане неоднократно доказали, что в единстве и согласии можно преодолеть любые трудности.

Поздравляем Победителя в чемпионате и первенстве Республики Крым по смешанному боевому единоборству ММА!