Новости

Подписаться на RSS

День матери является международным праздником, но празднуется он в разных странах в разные дни года. В Росси праздник День матери учрежден указом президента Ельцина в 1998 году и празднуется в последнее ноябрьское воскресенье . 

23 ноября 2019 года в Крымском университете культуры, искусств и туризма пройдёт День открытых дверей.
Как всегда, педагоги и студенты университета готовят настоящий праздник для своих гостей. Каждый из них сможет получить компетентные и исчерпывающие консультации по вступительной кампании 2020 г., правилам приёма, а также трудоустройству после окончания вуза. На всех кафедрах посетителей ждут интересные встречи с преподавателями - известными деятелями культуры и искусств, мастер-классы по всем специальностям. В холле университета будут развёрнуты яркие стенды, рассказывающие о насыщенной и интересной студенческой жизни, тематические выставки студенческих работ.
Завершатся мероприятия праздничным концертом с участием замечательных студенческих коллективов нашего неповторимого творческого вуза.
Ждём вас по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 39  (регистрация с 9.00)
Телефоны для справок: +7 9787340508; +73652 276458


  • Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности(терпимости). В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно отмечать этот день. День толерантности в России начали праздновать с 2006 года. 


Сегодня «День памяти жертв ДТП». Кадеты нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Дети без ДТП».

Акция проходила в два этапа. Сначала обучающиеся с плакатами прибыли в те места, где погибли дети во время происшествий. Они ещё раз напомнили водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

Вторая часть мероприятия проходила на площади Ленина. Организовано МВД совместно с организацией «Волонтеры Добра Крыма », автошколой, Министерством образования.

Очень скорбно и больно за тех, кто по глупой ошибке погиб, отправляясь на отдых, спеша домой, в гости, на работу, в школу...а ещё больнее за тех, кто свою жизнь только начинал...

Дети услышали, прочувствовали, задумались...

Будьте бдительны и учите своих детей этому!

Сегодня, кадеты нашей школы приняли участие в мероприятии под патронатом МВД, посвящённом 75 годовщине Великой Победы!
Обучающимися, курсантами, сотрудниками различных подразделений полиции, руководителями МВД, представителями администрации города была высажена Аллея памяти!
Мы помним, мы гордимся!!!
Вечная память тем, кого рядом с нами нет!

Существующая в Симферополе проблема нехватки мусорных баков на контейнерных площадках в отдельных микрорайонах города будет решена. Об этом сообщила глава администрации столицы Крыма Елена Проценко.

«Нехватка мусорных контейнеров - основная причина накопления навалов мусора на площадках. Всего не хватает 1 150 мусорных баков. До конца года будет приобретено 600 контейнеров. Оставшиеся планируется приобрести в начале следующего года. Таким образом, решим проблему нехватки контейнеров», - рассказала она.


http://simadm.ru/press/government/22472/