Новости

Кадеты классов полиции, сотрудники МВД по Республике Крым совместно с общественниками приняли участие в торжественном открытии кадетских классов

В Октябрьской общеобразовательной школе № 1 Красногвардейского района состоялось торжественное открытие двух кадетских классов. Свои первые погоны получили ученики пятых классов.
Мероприятие прошло в торжественной обстановке в присутствии родителей учащихся, а также почетных гостей.

Поддержать ребят в волнительный момент и дать им добрые слова напутствия пришли: Юрий Гемпель - председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям; Сергей Жуненко - заместитель начальника Управления по работе с личным составом МВД по Республике Крым; Игорь Казаков - председатель Общественного совета при МВД по Республике Крым; Артем Качалыгин – начальник отдела МВД России по Красногвардейскому району; представители администрации Красногвардейского района и ветеранской организации.

Новоиспеченных кадетов на торжественное мероприятие в Октябрьскую школу № 1 пришли поздравить их старшие товарищи – кадеты 28-й симферопольской школы и сотрудники полиции.
С учащимися кадетских классов в течение всего учебного года будут проводиться дополнительные занятия по специальной программе, в том числе по физической и строевой подготовке. Акцент в их обучении делается на военно-патриотическом воспитании, для них установлено обязательное ношение военной формы и других воинских знаков отличия, особый статус, кодекс чести и правила поведения (например, порядок приветствия, церемония присяги); для учащихся кадетских классов имеются системы поощрения и наказания, удлиненный учебный день, наличие факультативных занятий по профилю и многое другое