Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

Сегодня на базе нашей школы прошло силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер»-новый вид спорта быстро набирающий популярность среди молодежи. В соревновании приняли участие 1-11 классы,более 400 учеников показали высокие результаты в упражнениях на перекладине. Основной целью данного мероприятия является привлечение максимального количества обучающихся систематическим занятиям спорта.

 Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и оказывает большое влияние на становление личности человека, сохраняя и транслируя культурные коды общества. Кино, наряду с литературой и театром, позволяет человеку увидеть себя, как в «зеркале», соотнести свои поступки с поступками героев, учит анализировать и рефлексировать, а анимация является одним из наиболее востребованных и популярных средств визуального представления информации

Проезд и переход через железнодорожные пути

Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах.

При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, предусмотренными для перехода и обозначенными информационными знаками (при этом следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками железнодорожного транспорта).

Проезд гражданина в инвалидной коляске через железнодорожные пути допускается по пешеходным переходам в одном уровне с железнодорожными путями с сопровождающим, а также по мостам и тоннелям, оборудованным специальными устройствами беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения.

Граждане перед переходом через железнодорожные пути по пешеходному

настилу должны обеспечить личную зону видимости приближения железнодорожного транспорта и слышимости подаваемых машинистом или другим работником железнодорожного транспорта звуковых сигналов (снять капюшон и наушники), убедиться в отсутствии движущегося железнодорожного подвижного состава.

11-го октября в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялись полуфинальные игры XXVII сезона Официальной Крымской лиги КВН!
Команды выходили на сцену в рамках трёх конкурсов: «Приветствие», «Импровизация» и «Музыкальный фристайл».

В финальном конкурсе «Музыкальный фристайл» команда представила зрителям яркую постановку с участием кадет полицейских классов школы № 28 г. Симферополя.

С 9 по 13 октября  2023 года в школе прошел ряд мероприятий по энергосбережению. С учащимися были проведены беседы об энергосберегающих технологиях, о значении экономии электроэнергии и тепла, о тесной взаимосвязи экологии и энергосбережения. В школьной библиотеке была организована выставка книг: «Лучший друг энергосбережения – экономный друг».

Комендантский час – это мера, которую вводит государство для защиты детей от преступлений, совершаемых в ночное время. Она заключается в запрете находиться в общественных местах без родителей (или законных представителей) в определенное время суток.


С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ.

Сегодня состоялись выборы президента школы и органов школьного самоуправления. Были предусмотрены всё основные этапы выборной кампании.

Решение было согласовано с администрацией школы. Президент школьного самоуправления - это тот человек, который будет отвечать за всё происходящее в школьном коллективе вы течении двух последующих лет. Правильный выбор сделает жизнь в школе более интересной.

Обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - основа крепкого коллектива.

Сеодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное приведению к Присяге кадет 5-го класса полиции.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Василий Гостев, заместитель начальника по работе с личным составом Крымского филиала Краснодарского университета МВД России подполковник полиции Дмитрий Поштарук, а также родители и педагоги юных помощников полицейских.