Новости

Подписаться на RSS

Сегодня для Крыма особенная дата – День памяти русских воинов, павших при обороне Севастополя и в Крымской войне 1853-1856 годов. Крымская война стала одной из героических страниц в истории нашего Отечества. Наша страна выстояла в жестоком противостоянии.

Мы помним о подвигах предков и будем чтить память героев, которые боролись за свою страну, народ, свой дом и семью. Именно 9 сентября 1855 года, после тяжелейших боев, завершилась 349-дневная оборона Севастополя.

Кадеты 5 и 6 классов полиции  под патронатом Министерства внутренних дел по Республике Крым провели мероприятие  на воинском  Братском захоронении  погибших в годы Крымской войны.

Кадеты почтили память героев  и возложили цветы.

Сегодня прошел первый классный час из серии "Разговоры о важном" по теме "День знаний. россия страна возможностей"

Сегодня 03 сентября на базе нашей школы состоялся Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны "Диктант Победы".

2 сентября - День окончания Второй мировой войны. Советский Союз одержал победу на Дальнем Востоке в кратчайшие сроки.

В общей сложности противник потерял свыше 700 тыс. солдат и офицеров, из них 84 тыс. убитыми и более 640 тыс. пленными. Советские потери составили 36,5 тыс. человек, из них убитыми и пропавшими без вести 12 тыс. 2 сентября 1945 г. в Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури» японские правители в присутствии полномочных представителей СССР, США, Китая, Великобритании, Франции и других союзных государств подписали Акт о безоговорочной капитуляции Японии.

Эта памятная дата России, была установлена в соответствии c Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.
Захват заложников в школе № 1 города Беслан (Северная Осетия) был совершён боевиками 1 сентября 2004 года. В течение трёх дней террористы удерживали в здании более 1100 человек, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы, в нечеловеческих условиях, отказывая заложникам даже в минимальных естественных надобностях.


 Мы граждане России. Мы должны знать символы нашей Родины, нашего государства. Мы должны гордиться нашей страной, страной с великим прошлым, которое и отражено в государственных символах Российской Федерации. И должны быть достойными гражданами нашей страны, чтобы будущее России было таким же славным и прекрасным!


Самый первый классный час прошел по теме "Моя великая страна"

 Когда лето сменяется осенью, все мы празднуем замечательный праздник – День Знаний.

 Только сегодня вся страна наблюдает за празднично одетыми школьниками, которые соскучились за лето друг по другу.

Пусть 1 сентября принесет вам новые надежды и мечты, поможет вам получать новые знания и успешно провести еще один учебный год. Пускай звон школьных колокольчиков вдохновляет вас на новые свершения.

Сегодня кадеты 6-К класса полиции приняли участие в торжественном открытии Международного военно-технического форума «Армия-2022» в Симферополе. Форум проходит во многих городах, его посещают сотни тысяч людей по всей России. Это свидетельство того, каким уважением и почетом пользуются наши Вооруженные Силы.

Сегодня 19 августа состоялось заседание Попечительского совета.
На заседании присутствовали: Депутат Государственного совета Республики Крым,сопредседатель Попечительского совета Наталья Фёдоровна Маленко.Директор МБОУ СОШ 28 г.Симферополя,председатель Попечительского совета Ольга Анатольевна Левицкая. Также присутствовали: Начальник управления по работе с личным составом Министерства внутренних дел по Республики Крым, член Попечительского совета Дмитрий Александрович Сизов. Помощник Министра внутренних дел по Республике Крым, член Попечительского совета Инна Александровна Никитина.