Новости

Подписаться на RSS

Согласно годовому плану работы школы на 2020/2021 учебный год,  плану работы школьного отделения МАН «Искатель», с целью выявления способных и одаренных обучающихся была проведена  20 школьная научно-практическая конференция МАН.

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартует Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.
Акция «Добрая суббота» пройдет впервые 23 января 2021 года и станет традиционной.

Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

27 января - дата, посвящённая памяти жертв Холокоста. Она  отмечается в России и мире согласно резолюции ООН «в память об освобождении нацистских концлагерей». Именно в этот день Красной Армией был освобожден самый страшный лагерь смерти –Освенцим. «Людская память устроена так, что горечь потерь и боль страданий хранится в ней особенно крепко. Это отчетливо сознаешь, когда приходится соприкасаться с наиболее трагическими страницами современной истории. К их числу, без сомнения, принадлежит Холокост.

 

Ежегодно 20 января в России отмечается День Республики Крым. Праздник был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году.

23 января 2021 в 12:00 в Крымском инженерно–педагогическом университете имени Февзи Якубова состоится День открытых дверей в режиме онлайн.

В прямом эфире абитуриенты и их родители ознакомятся с правилами приема на 2021 год, получат подробную информацию об университете в целом, о направлениях и специальностях, об условиях поступления в университет.

Зарегистрироваться на День открытых дверей можно по ссылке open.kipu-rc.ru

В новом разделе сайта ФИПИ публикуются материалы для самостоятельной подготовки обучающихся к ГИА по всем учебным предметам.


В разделе организованы подразделы по ОГЭ и ЕГЭ