Новости

Подписаться на RSS

Сегодня  был проведён школьный этап всероссийского конкурса "Живая классика".

Учащиеся 5-11 классов читали наизусть прозаические произведения русских и зарубежных писателей. Все 15 учащихся выступали достойно!

Поздравляем победителей.

Всем участникам вручены дипломы!

Вчера, 29 января, в Администрации города Симферополя прошло награждение знаками отличия ВФСК ГТО.

 Уважаемые родители!

В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» 30-31 января.

Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позёрство, но руками нечистоплотных взрослых всё это может втянуть ребёнка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией. Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок». Проведите этот день вместе!

‼️ Школьники, школа и в целом образовательная среда – вне политики, и никто не имеет права втягивать молодёжь в различные политические действия и провокации.

Шестнадцать тысяч матерей

пайки получат на заре —

сто двадцать пять блокадных грамм

с огнем и кровью пополам. …

О, мы познали в декабре –

не зря «священным даром»

назван обычный хлеб.

И тяжкий грех – хотя бы крошку бросить наземь:

таким людским страданьем он,

такой большой любовью братской

для нас отныне освящен,

наш хлеб насущный, ленинградский.                                               О. Ф. Берггольц 

Урок проводился Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский Союз ветеранов» при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы Вымпел», Россотрудничества в дистанционном формате.

 27 января 2021 года в 14.00 пройдет Всероссийский онлайн-урока «Урок мужества. Подвиг блокадного Ленинграда

Урок проводится Общероссийской общественной организацией ветеранов «Российский Союз ветеранов» при поддержке Московского педагогического государственного университета, Общероссийского народного фронта, Бессмертного полка России, Ассоциации «Группы Вымпел», Россотрудничества.
Трансляция Урока будет проводиться на сайтах: http://www.svidaniesrossiey.ru/, https://soyuzveteranov.ru/, https://polkrf.ru/, https://onf.ru/.
Просмотр Урока не требует установки дополнительных программ и регистрации.