Новости

Подписаться на RSS

В столице Крыма на центральной площади Ленина участники пробега "Звезда нашей Великой Победы" развернули Знамя Победы.

Акция была приурочена к началу автопробега, крымская ветка которого стартовала 5 апреля в Севастополе. Знамя развернули на площади Ленина силами кадетов и представителей крымской власти.

Данная акция зародилась не сегодня, а в 2010 году. Это важная и знаковая акция, это дань памяти дедам, которые дали нам возможность растить своих детей и стоять под мирным небом, — заявил первый заместитель председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

В рамках проекта «Аллея Российской Славы» Бахарев Г. С. вручил бюст Героя нашей страны в музей МБОУ СОШ № 28 г. Симферополя: Зои Космодемьянской.

Авторский коллектив проекта "Право и закон в жизни школьника" МБОУ СОШ № 28 участвовал в конкурсе проектов на лучшую организацию правового просвещения детей и подростков.

логотип Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец»Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым информирует о проведении комплексного образовательного проекта "Воссоединение Крыма с Россией"

Дополнительная информация о проекте размещена на сайте:

http://sevastopolets-moskva.ru


С 23 марта по 01 апреля 2016 года в школе прошла Неделя детской и юношеской книги. Обучающиеся школы приняли активное участие.

Мероприятия:

- библиотечная выставка для детей "Любимая книга";

- библиотечная выставка для юношеского возраста "Прочти меня. Я интересная!";

- Брейн-ринг "В гостях у сказки";

- Игры "Поле чудес" по страницам К.И.Чуковского, "Что за прелесть эти сказки" по сказкам А.С.Пушкина, "Похвала книге";

- Викторина "В гостях у героев любимых сказок";

- Литературный марафон "Праздник книги";

- Круглый стол "Совесть и честь в произведениях детских писателей";

- Конкурс чтецов "Русская поэзия";

- Библиотечные уроки "Литературная карта Крыма".


В рамках международного форума искусств "Таврика" в Алуште прошел конкурс "Танцевальная волна".

В категории "В" (8-10 лет) танцевальный коллектив нашей школы "Миллениум" занял первое место. В нашей категории участвовало 14 коллективов. Самая маленькая солистка взяла единственный приз в этой категории за самую яркую индивидуальность! Наши дети молодцы...и это только начало!

Выражаем благодарность руководителю коллектива Лисовой Анне.


Избирательная комиссия Республики Крым провела мероприятия по повышению правовой культуры избирателей. По школам республики прошел конкурс рисунков "Выборы Глазами детей".

В рамках реализации проекта была издана брошюра "Азбука молодого избирателя". В качестве иллюстраций использованы наиболее яркие, творческие работы учащихся.

Наша школа получила Благодарность за активное участие. Работа ученика 9 класса расположена в брошюре на букву "Л" - лист подписной (подписной лист)


19-20 марта 2016 года обучающиеся школы приняли участие во II этапе Всероссийских соревнований по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на кубок главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова в программе Армейских международных игр АрМИ-2016


Команда нашей школы заняла II место в общем зачете и III место в военизированной эстафете.


Администрация ГБОУ СОШ № 450 Курортного района Санкт-Петербурга поздравляет коллектив нашей школы со второй годовщиной со Дня воссоединения Крыма с Россией и выражает благодарность за плодотворную работу в рамках программы межрегионального сотрудничества школ России

15 марта 2016 года в школе прошел единый урок, посвященный "Крымской весне"

Поздравить педагогический коллектив, учащихся школы и провести открытый урок пришли Председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Маленко Н.Ф. и Председатель территориальной избирательной комиссии Киевского района г.Симферополя Пацинко А.А.

На уроках в школе также присутствовали гости из Народного ополчения Республики Крым.

Календарь событий

В рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» при поддержке адининистрации города Симферополя в крымской столице проходят соревнования по волейболу среди команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений «Серебряный мяч».

На городском этапе 14 марта 2016 года команда девушек нашей школы заняла III место.