Новости

Неделя русского языка и литературы

С 20 по 24 февраля 2022 года в школе проходила предметная неделя русского языка и литературы. Мероприятия Недели были призваны решить следующие цели и задачи: усовершенствовать знания и умения, приобретенных на уроках русского языка и литературы; создать положительную мотивацию к изучению русского языка и литературы; развивать творческие способности учащихся.

          План Недели был выполнен полностью, все мероприятия прошли на достаточно высоком уровне. В Неделе приняли участие обучающиеся школы 1 - 11 классов. Были проведены следующие мероприятия:

- выставка тематических стенгазеты по русскому языку и по литературе, приуроченная Году русского языка и Международному дню родного языка «Тайна родного языка»;

- выставка рисунков учащихся 5-6 классов «Мой любимый литературный герой»;

          - проведены викторины «Да здравствует Русский язык», Путешествие в страну филологию”, «Моя любимая книга».

- библиотечный урок «Язык родной, дружи со мной»;

- организована литературная гостиная «Крым растит крылья»;

- свое мастерство в конкурсе чтецов на родных языках в национальных костюмах продемонстрировали учащиеся 6-10 классов.

В проведении предметной недели приняли активное участие и проявили высокую творческую активность учащиеся 5-10-х классов. Все проведённые мероприятия вызвали живой интерес у учащихся и способствовали повышению уровня познавательной активности. Таким образом, цели предметной недели достигнуты, задачи выполнены.