Новости

В МВД по Республике Крым почтили память погибших сотрудников

Сегодня, 8 ноября, в МВД по Республике Крым состоялся траурный митинг, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. В мемориальных мероприятиях приняли участие действующие сотрудники полиции, ветераны службы, а также члены семей тех, кто отдал жизни за свое Отечество. Также в возложении цветов к памятнику погибшим сотрудникам приняли участие курсанты филиала Краснодарского университета МВД России и учащиеся специализированного кадетского класса, созданного под патронатом МВД по Республике Крым.

Участники памятного мероприятия отдали дать уважения своим землякам, которые, защищая жизни и здоровье граждан, сохраняя безопасность и стабильность общества, навечно стали примером мужества и верности Присяге.

Было отмечено, что за минувшую четверть века от рук преступников в России погибли более 12 тысяч стражей правопорядка. Горе потерь не обошло и Крым: навсегда в строю остались 59 сотрудников, имена которых увековечены на памятной стеле.

По словам Министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майора полиции Сергея Абисова, в годы Великой Отечественной и Афганской войны, а также в мирное время, сотрудники правоохранительных органов проявили героизм и самоотверженность, которые стали примером для сегодняшнего поколения полицейских. Именно поэтому традиция чтить память погибших коллег стала обязательной для всех, кто считает свою профессию призванием и долгом чести.

Также Сергей Абисов обратился к родным и близким павших служителей Закона, поблагодарив их за воспитание достойных сынов Отечества, которые стали настоящими героями наших дней. От всего личного состава он вручил родителям и женам погибших сотрудников материальную помощь, а также пообещал поддержку в решении насущных проблем.

После завершения митинга в часовне, построенной на территории МВД по Республике Крым, состоялся молебен по усопшим.


Источник: https://vk.com/wall-76675302_5048