Новости

Регистрация на итоговое сочинение (изложение)




Выписка из Приложения 1 к приказу Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 28.09.2016г. № 3343


2. Регистрация участников итогового сочинения (изложения) для участия в итоговом сочинении (изложении)

2.1. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее, чем до 23.11.2016г.

2.2. Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.

2.3. Места регистрации обучающихся организаций среднего профессионального образования и выпускников прошлых лет для участия в написании итогового сочинения (изложения) определяются Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

2.4. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) при подаче заявления на написание итогового сочинения (изложения) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико- социальной экспертизы и заполняют соответствующие поля заявления на регистрацию, в которых указывают тип документа, его реквизиты и перечень условий, которые необходимо им создать в соответствии с медицинскими показаниями.

2.5. Ответственный за регистрацию в ОО при регистрации участников итогового сочинения (изложения) с ОВЗ в Региональной информационной системе (РИС «Планирование ГИА») проставляет отметку о том, что участник 3 относится к категории участников с ОВЗ и будет распределен по специализированному принципу рассадки.

2.6. В случае, если участник с ОВЗ изъявляет желание участвовать в итоговом сочинении (изложении) на общих основаниях без создания специальных условий и продления времени написания работы, он пишет заявление в свободной форме об отказе от условий. В этом случае в РИС «Планирование ГИА» проставляется отметка о том, что участник является участником с ОВЗ, но принцип рассадки остается общим. 2.6. После окончания регистрации, ответственный за регистрацию в ОО, делает сводную информацию по участникам с ОВЗ, инвалидам (детям- инвалидам) по ОО согласно в приложению 16 и передает данную информацию ответственному за организацию и проведение ГИА в городе/районе. После сбора данной информации со всех ОО города/района, ответственный за организацию и проведение ГИА предоставляет сводную информацию по своему городу\району в РЦОИ в электронном и бумажном виде, заверенную подписью начальника органа управления образованием и руководителя территориального органа ПМПК.




Выписка из Приложения 2 к приказу Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 28.09.2016г. № 3343

Пункт регистрации Адрес пункта ФИО ответственного телефон
26. МБОУ СОШ №28 г.Симферополя г.Симферополь, ул. Беспалова, 79 Сахарова Наталия Ивановна +79788332515