Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 За все время

«Облетев Землю на корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её!» – Юрий Гагарин.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
Именно поэтому 12 апреля во всем мире отмечается День космонавтики. В нашей школе проведена выставка подделок и классные часы.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Как праздник — День космонавтики — был установлен в Советском Союзе Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, а международный статус получил в 1968 году на конференции Международной авиационной федерации.

Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» с 03.04.2023 г. по 07.04.2023 г.

Педагогический коллектив и обучающиеся школы приняли активное участие. Были проведены круглые столы,  беседы с сопровождением презентаций, конкурсы рисунков, выставка книг.

05 апреля в актовом зале школы состоялось родительское собрание (в формате онлайн) для 6-8 классов, проводимое Министерством образования,науки и молодежи.
Тема собрания: «Вирус папилломы - значение в развитии онкологической патологии и влияние на репродуктивное здоровье молодежи»

Сегодня наш разговор о важном посвящён Дню земли, который отмечается ежегодно в апреле. Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Он призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Сегодня мы познакомились с технологиями переработки отходов в России.


Сегодня мы много говорили о том, как можно позаботиться о природе, какой существенный вклад в сохранение планеты Земля может внести каждый из нас. Для начала достаточно начать формировать две экопривычки "Разделяй! " и "Заменяй! " И как мы сегодня убедились- это совсем несложно!