Новости

Подписаться на RSS

21 октября 2017 года состоится акция "Вместе со всей планетой" в рамках закрытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Акция будет проходить в парке К.А.Тренева в 15:00

Целью проведения Акции является патриотическое воспитание, объединение молодежи и повышения ее социальной активности

По инициативе Федеральной службы по надзору образования и науки 17 октября 2017 года в 11:00 по московскому времени состоится Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора С.С.Кравцова с родителями по вопросам организации и проведения ЕГЭ-2018, ГИА-9, ВПР и НИКО.



Онлайн-трансляция будет вестить на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня"  http://pressmia.ru

11 октября 2017 года для кадетов 5-К класса МБОУ СОШ № 28 было проведено практическое занятие по Правилам дорожного движения в специализированном городке безопасности парка им. Шевченко.


Ссылка на новостную ленту УГИБДД по РК "В КРЫМУ ПОЛИЦЕЙСКИЕ КАДЕТЫ ПОПОЛНИЛИ СВОИ ЗНАНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

Ссылка на новостную ленту "Новый Крым" : КРЫМСКИЕ КАДЕТЫ ПОЛИЦИИ ПРОВЕЛИ УРОК НА СИМФЕРОПОЛЬСКОМ АВТОГОРОДКЕ

85В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" 14 марта 2014 года во всех школах Российской Федерации 30 октября 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

С 5-го по 10 октября 2017г. в школе проведены уроки по электробезопасности с целью недопущения и предупреждения электротравматизма школьников. Для проведения уроков использовался материал предоставленный ГУП РК «Крымэнерго».

4 октября 2017г в школе проведен День ГО. В классах, в коридорах вывешены плакаты, информационные листки о различных ЧС, организованна выставка индивидуальных средств защиты, проведены практические занятия по оказанию медицинской помощи при различных травмах. Во всех классах проведены тематические классные часы. Проведена эвакуация обучающихся, сотрудников школы на спортивную площадку, где были подведены итоги эвакуации, с рекомендациями на предстоящие эвакуации.

Эвакуация заняла 7 минут.

4 октября 2017 года - День гражданской обороны.


В школе пройдет Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены темы итогового сочинения на 2017/2018 учебный год.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.