Новости

Я помню! Я горжусь!

В канун праздника 9 мая во всех учебных учреждениях Республики Крым члены Президиума и депутаты крымского парламента провели единый урок мужества, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела тематический открытый урок в нашей школе, на который ребята принесли портреты родственников, принимавших участие в боях Великой Отечественной войны или ковавших победу в тылу.

Обучающиеся рассказали  славных подвигах своих предков и поделились своими воспоминаниями о родственниках-героях.

"Уверена, если дети будут помнить, гордиться историей своих предков, то нашу страну ждёт великое, прекрасное будущее. Фотографии наших близких - это память нашего сердца. И чтобы она всегда была жива, проводятся подобные мероприятия. Мы никогда не должны забывать, что за 1418 дней, на протяжении которых длилась война на территории Советского Союза, погибло более 28 миллионов человек. Они отдали самое дорогое, что у них было - свою жизнь и здоровье во имя Родины, будущих поколений. Благодаря их самоотверженному подвигу в борьбе с фашизмом, мы сегодня живем под мирным небом", - отметила первый вице-спикер.