Новости

Открытие туристического сезона 2018

29 апреля 2018 года будет проходить общегородское мероприятие "Открытие туристического сезона 2018", в рамках которого с 10:00 до 18:00 будут организованы интерактивные площадки на территории парка им. Ю.А.Гагарина, парка имени Т.Г.Шевченко, имени К.А.Тренева

Лекционная программа в парке имени Юрия Гагарина

На территории парка имени Юрия Гагарина, в открытой лекционной беседке за площадкой ГТО 29 апреля состоится серия бесплатных лекций по предварительной записи


  1. Лекция «Проблема наркотизации общества!»


Мы приглашаем Вас на лекцию, посвященную проблеме наркотизации общества. Во время лекции Вы узнаете:


  • Статистику наркопотребителей на сегодняшний день.
  • Влияние наркомании и алкоголизма на общество в целом.
  • О личной ответственности каждого гражданина за то место,город,страну в которой он живёт.
  • Распространённые мифы о наркомании,которые формируют общественное мнение.
  • Существующие методы лечения на сегодняшний день.


Ведущие: Представители АНО СЗОЖ «Стремление жить» Евгений Ермолов и Денис Саломонов

Время: 11.00-12.00

Регистрация: bit.ly/2HynSFo


2. Лекция «Переговоры, как форма игры. Эффективная коммуникация»


Эффективная коммуникация – это возможность определения целей, диалогов или монологов с аудиторией!
Мы приглашаем Вас на познавательную лекцию, в рамках которой Эллина Айрапетова расскажет о принципах взаимодействия, приемах коммуникации и как они применяются на практике: «Эффективная коммуникация применяется как и в повседневности, так и в решении некоторых конфликтов и даже, к примеру, в ходе защиты проектов. Быть первым непростая задача в ХХI. Чтобы быть конкурентоспособным необходимо уметь коммуницировать».

Ведущая: Тренер международной организации труда Организации объединенных наций Эллина Айрапетова

Время: 12.00-13.00

Регистрация: bit.ly/2r3Flzn


3. Лекция от Русского Радио с мастер-классом по ораторскому искусству

Ведущая: Света Кац

Время: 13.00-13.30

Регистрация: bit.ly/2HtQBPX


Игра «Квизиум»


Мы приглашаем Вас на Квизиум! У нас можно весело провести время и размять мозги. Вас ждут увлекательные 4 тура с разными по формату вопросами. Это как в "Что? Где? Когда?", только вам не потребуются широкие энциклопедические знания. Все решается логикой, сообразительностью и командной работой. В общем, интеллектуальное удовольствие по полной.

Игра длится 1 час.

Время:13.30-14.30

Регистрация: bit.ly/2HWmTlS


5. Лекция «Основы репортажной фотографии»

Во время лекции Вы с репортажным фотографом Никитой Дермоян поговорите об основах репортажной фотографии, затронете её историю и обсудите приёмы, которые Вы можете применять в своём творчестве.

Ведущий: Репортажный фотограф Никита Дермоян

Время: 14.30-15.30

Регистрация: bit.ly/2HyTcbd


6. Лекция «Управление личным брендом или как самостоятельно создать репутацию»

В XXI веке , когда бренд создается непосредственно человеком, необходимо знать каким образом создать себе репутацию , историю. все факторы, которые влиют на оценку общества в отношении одной личности.Мы предлагаем Вам посетить увлекательную лекцию, во время которой участникам расскажут условия нетворкинга, самопродвижения и презентации себя при беседе, разобрали принципы письменной и устной коммуникации. Надо ставить правильные цели и идти к ним, не опускать руки и главное помнить, что все возможно: надо только верить и действовать!

Ведущая: Тренер международной организации труда Организации объединенных наций Эллина Айрапетова

Время: 15.30-16.30

Регистрация: bit.ly/2I1lNmA


7. Лекция «Багаж первых отношений - что унесем с собой во взрослую жизнь»

Откровенный семинар «Багаж первых отношений - что унесем с собой во взрослую жизнь». Приглашаются все желающие интересно провести час своей жизни, чтобы понять и подумать, а может - и вспомнить свою первую любовь и первые отношения. Как их строить, как их пережить, как сохранить или как забыть, чтобы получить только лучший опыт. Что делать и о чем с собой говорить до, во время и после, чтобы не пугаться тени первой любви, а с теплыми воспоминаниями жить дальше в счастье и согласии.

Приходите парами и семьями, приходите, если вам 13 и если вам 73 - будет тепло и чисто, но глубоко и о важном. Вы научитесь смотреть под разными углами на свою жизнь, принимать, а если нужно - то прощать и отпускать.

Ведущая: Председатель правления общественной организации «Региональный совет экспертов социального развития Крыма» Клименко Татьяна

Время: 16.30-17.30

Регистрация: bit.ly/2HURRLm


8. Лекция «Что такое дизайн интерьера и нужен ли он современному человеку?»

Мы приглашаем Вас на увлекательную лекцию "Что такое дизайн интерьера и нужен ли он современному человеку?"

Во время беседы Вы узнаете: - О сложившихся стереотипах в дизайне интерьеров; - Об очевидных на первый взгляд вещах, которые оказываются совершенно не такими, какими мы их себе представляем.

Ведущий: Дизайнер, член Союза Дизайнеров России Александр Викторович Скирда

Время: 17.30-18.00

Регистрация: bit.ly/2vQnpx5


Бесплатные экскурсии в рамках открытия курортного сезона

На территории города Симферополя 29 апреля состоится серия бесплатных экскурсий по предварительной записи


Крымская весна


Вашему вниманию предлагается эксклюзивный пешеходный маршрут «Крымская весна». Начнется экскурсия на площади, в народе называемой "Площадью пересечения времен", ведь там происходили события, изменившие жизнь Крымского полуострова. Во время экскурсии Вы посетите места, так или иначе связанные с воинской славой Симферополя: Танк-памятник освободителям Симферополя, памятник «Вежливым людям», памятник "Ополченцам всех времен" и многие другие достопримечательности.

После пешей части Вы сможете посетить новый терминал аэропорта «Симферополь», который является самым большим на юге России, его площадь составляет 78 000 кв м. Аэропорт может обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 миллионов пассажиров в год.

Трансфер доставит Вас в парк им. Гагарина.

Сбор: парк им. Тренёва (у фонтана)

Время: 10:00

Регистрация: bit.ly/2r4TKdM



Велоэкскурсия по Симферополю


Мы приглашаем Вас на интересную и экологичную велоэкскурсию по Симферополю и его окрестностям. Во время прогулки Вы посетите Неаполь Скифский, одну из древнейших крепостей Крымского полуострова и столицу Скифского царства в Крыму, увидите Симферопольское водохранилище, которое было построено еще в 1954 году, а также побываете в одном из крупнейших парков Симферополя – Парке Салгирка.

10 велосипедов будут предоставлены БЕСПЛАТНО от нашего партнёра

Возможно участие со своим байком

Сбор: конечная 108 маршрута, остановка «Неаполь Скифский»

Время: 10:00

Регистрация: bit.ly/2HyXifx

  


Мемориал жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный»


«Красный» — совхоз вблизи Симферополя, на терри­тории которого с ноября 1941 по апрель 1944 годов находилось место заключения для советских военнопленных и гражданских лиц, а после войны братская могила погибших узников лагеря. Мы приглашаем Вас посетить Музей, который входит в состав мемориального комплекса «Красный» и облицован панелями черного дерева, как символ бараков, в которых содержались узники лагеря. В ходе экскурсии вы узнаете о концлагере, об издевательствах, которые проводили фашисты. Ознакомитесь с короткометражным документальным фильмом с кадрами архивной хроники о лагере смерти.

Сбор: Парк им. Гагарина (у вечного огня)

Время: 10:00

Регистрация: bit.ly/2HWkPKE

 


Симферопольский музей пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по Республике Крым


Мы приглашаем Вас в уникальный музей - выставку пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России. Вы сможете пронаблюдать историю развития пожарной службы: от повозки с бочкой воды до современной техники, а также увидеть панорамы самых крупных пожаров на территории Крымского полуострова, которые были потушены благодаря высокому профессиональному мастерству и героизму крымских огнеборцев. Особый интерес вызовет и электрифицированный макет «Комната до и после пожара». С помощью зеркал миниатюрная красивая жилая комната за несколько секунд превращается в сгоревшие руины.

Сбор: улица Кечкеметская, 103 (Главное управление МЧС России по Республике Крым)

Время: 11:00

Регистрация: bit.ly/2r2BySY

 


Комната-музей имени Н.С. Самокиша


С целью расширения интереса к творчеству Николая Семеновича Самокиша, привлечения внимания общественности к историческому и культурному наследию Крыма, сохранения культурных традиций и ценностей и связи с 150-летием со дня рождения академика батальной живописи Николая Семеновича Самокиша в художественном училище была открыта музейная комната. Вы сможете ознакомиться со всеми этапами жизни и творчества выдающегося российского, украинского и советского художника-баталиста и анималиста. Обширный раздел посвящен Н.С.Самокишу как художнику-иллюстратору: здесь представлены обложки книг, оформленные художником в конце XIX – начале ХХ века, графические листы, титулы, виньетки, заставки.

Сбор: Тамбовская ул., 32 (Крымское художественное училище имени Н. С. Самокиша)

Время: с 09:00 до 13:00

Регистрация: bit.ly/2HthzqF

 


Музей истории развития электротранспорта «Крымтроллейбус»


Крымский троллейбус - само по себе уникальное явление. И, конечно, для получения полного представления об истории Симферополя необходимо непременно посетить крымский музей, который повествует об изменениях, происходивших в сфере электротранспорта с начала XX века. Музей работает вот уже больше 40 лет и в его коллекции более 3 тысяч экспонатов, которые расширят Ваш кругозор и позволят узнать много нового о научно-техническом развитии в целом.

Сбор: улица Киевская , 78 (перед входом в троллейбусный парк)

Время: с 11:00 до 12:00, с 14:00 до 15:00

Регистрация: bit.ly/2r1Ln2A

 


Экскурсия в ветеринарную клинику для детей 4-12 лет (в сопровождении родителей в ветеринарную клинику "Авва")


Мы приглашаем Вас на интересную экскурсию в современную ветеринарную клинику, которую проведет ветеринарный врач с огромным опытом работы. Во время экскурсии Вы сможете узнать, как правильно обращаться с животными, кто такой ветеринар и чем он занимается, а также вместе с врачом проведете осмотр какого-нибудь животного. Экскурсия в настоящую ветеринарную клинику даст возможность посетителю понять всю ответственность перед домашними питомцами, научит ухаживать за ними,а также на себе опробовать интересную профессию ветеринара.

Количество мест ограничено 15 деток+15 родителей

Сбор: Детский парк (автобусная остановка Дворец пионеров)

нужно найти волонтера в Детском парке с фирменным баннером и взять у него билетик на экскурсию

Время: 11:00

Регистрация: bit.ly/2HztEXu

 


Центральный музей Тавриды


Мы приглашаем Вас посетить одно из крупнейших научно-просветительских учреждений Крыма, занимающееся сбором, хранением и изучением историко-культурного наследия и природных богатств Крыма. Вы увидите собрание археологических предметов, которые познакомят Вас с далеким прошлым Тавриды. Археологические находки, сохраняющиеся в фондах музея, отражают все эпохи истории Крыма, начиная с III тысячелетия до н.э. Среди них: каменные орудия первобытного человека и памятники эпохи бронзы, находки из погребений легендарных тавров и вооружение скифского воина, изделия византийских мастеров и предметы периода Золотой Орды, генуэзских колоний и Крымского ханства.

Адрес: улица Гоголя, 14

Посещение для участников квеста будет доступно с 09:00 по 18:00

 


Музей истории города Симферополя


В самом центре города, на улице Пушкина расположен один из самых молодых музеев Крыма — Музей истории города Симферополя, созданный стараниями самих жителей города. В пяти выставочных залах можно увидеть произведения искусства местных художников, старинные документы, фотографии, дореволюционные периодические издания, предметы быта, реликвии времен Гражданской и Великой Отечественной войн — все эти экспонаты ярко отражают двухсотлетнюю историю города.

Адрес: улица Пушкина, 17

Посещение для участников квеста будет доступно 12:00 до 15:00

 


Крымский этнографический музей


Крымский полуостров многонационален, а потому невозможно по-настоящему проникнуться Крымом не побывав в Крымском этнографическом музее. Это единственное место, где ныне сосредоточена наиболее полная информация по этнографии и культуре народов Крыма. Его коллекция насчитывает более 13000 экспонатов, и дает представление о культурах 25 народов.

Посещение для участников квеста будет доступно с 9:00 до 18:00