Новости

Экскурсия

3 ноября кадеты специализированного «полицейского» класса МБОУ СОШ №28, созданного под патронатом МВД по Республике Крым, побывали на базе крымского подразделения войск нацгвардии. В рамках экскурсии дети познакомились с основами службы в спецподразделениях, а также оценили уровень подготовки сотрудников, стоящих на страже Закона. 

Ребята приняли участие в тренировке служебных минно-розыскных собак, познакомились с вооружением, которое используется в боевых условиях, своими глазами увидели технику разминирования, и даже в завершение получили возможность посидеть в кабине бронетранспортера. 


Основная задача подобных мероприятий - военно-патриотическое воспитание молодых россиян. Эта профориентационная акция стала очередной среди агитационных мероприятий, проводимых при участии различных силовых подразделений Крыма. 

Многие ребята заявили, в будущем хотят одеть на себя погоны. Именно поэтому для них такая экскурсия - хорошая возможность напрямую пообщаться с сотрудниками спецподразделений и выяснить профессиональные особенности их работы. 

Организаторы акции сошлись во мнении, что развитие молодежного патриотического движения, которое основано на безусловной любви к своему Отечеству, стремлении к саморазвитию и дисциплине, поддержании здорового духа и тела, - это и есть построение стабильного и развитого современного общества.

 


Ссылка на новостную ленту МВД по РК  Воспитанники «полицейского» кадетского класса познакомились с работой спецназа